Приветствую Вас Гость | RSS

It is never too late to be wise!

Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Он-лайн конференция "Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники". Мои впечатления
17:03
Он-лайн конференция "Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники". Мои впечатления

Вот и закончилась практико-ориентированная он-лайн конференция "Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники". Принимаю участие в подобной конференции второй раз. И вновь не пожалела. Столько интересного, нового, удивительного узнала за 2 недели!

Самое главное событие для меня - участие в мастер-классе "Искусство = наука", который проводила Е.А. Годунова. STEM-технология, STEAM-технология, STREAM-технология - новые слова для меня, которые и заинтересовали, и привели меня на этот мастер-класс. Об этом я не пожалела. Кроме того, что я увидела огромный потенциал использования картин на различных уроках, будь то математика, английский, информатика, биология, мне удалось поучаствовать в подготовке ко общероссийскому мероприятию. В этом году впервые будет проводится День Фибоначчи. Пройдет он 23.11.2015. Ведущая мастер-класса спросила нас, почему выбрана именно эта дата. Не сразу, но все-таки ответ нашла быстро. А вы знаете, почему?

Нашей задачей было составить план урока или тематической недели по своему предмету для проведения Дня Фибоначчи. Множество прочитанной литературы в Интернете и в книгах, просмотренные видеоролики, картины впечатлило меня неимоверно. Во сне продолжали кружится золотые спирали и пролетали мимо ряды чисел Фибоначчи.

Самым главным результатом для меня стало то, что я смогла внести свой вклад в подготовке к этому дню. Мой план урока по английскому языку для учеников 4 класса, хотя, я думаю, он подойдет и для 3 класса: "Золотые пропорции вокруг нас". Возможно, не все здесь составлено идеально, но все-таки это определенный результат.

Просмотров: 335 | Добавил: Lita1984 | Теги: он-лайн конференция, Современная школа: новые образовате, день фибоначчи, образовательная галактика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]