Приветствую Вас Гость | RSS

It is never too late to be wise!

Главная » 2016 » Март » 4 » "Выходи в Интернет!» (Get Online Week)
14:29
"Выходи в Интернет!» (Get Online Week)

Информация для организаторов мероприятий, партнеров, СМИ

"Выходи в Интернет!» (Get Online Week) - это международная акция, направленная на знакомство молодежи и других категорий граждан с открытыми возможностями для получения ИКТ знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для жизни, общения, успешного трудоустройства, карьеры или начала предпринимательской деятельности.

Акция учреждена независимой Ассоциацией ИКТ-центров Telecentre-Europe и проводится в России с 2010 года в рамках социальных проектов "Твой курс: ИТ для молодежи" и "Твой курс: Повышение компьютерной грамотности" на базе сети компьютерных ресурсных центров "Твой курс", сети школьных клубов программирования "Код-Класс" и площадках организаций-партнеров: библиотек, вузов, школ, учреждений дополнительного образования, компьютерных центров. Все мероприятия и ресурсы акции бесплатны для участников и проводятся усилиями волонтеров, неравнодушных людей к будущему и настоящему своих детей и близких.

Уже седьмой год подряд, в течение одной недели марта, более 200 000 начинающих пользователей и молодежи в 25 странах мира приходят в компьютерные центры, школы, библиотеки и выходят в Интернет при помощи тренеров, волонтеров или занимаются дома со своими родными и близкими, чтобы подружиться с современными информационными технологиями, приобрести, проверить или усовершенствовать свои навыки работы с ними.

Молодые участники тестируют свои ИКТ-навыки, знакомятся с полезными образовательными ресурсами глобальной сети, участвуют в тренингах, мастер-классах и играх, чтобы научиться
основам программирования, безопасной работе в интернете, освоить различные компьютерные программы, создать и пополнить электронное портфолио, а также узнать о карьерных возможностях в ИТ-сфере. Старшее поколение в доступной форме осваивает новые гаджеты и программы, учится пользоваться электронными государственными услугами, безопасной работе и общению в Интернете.

Вы можете помочь детям и близким сделать их жизнь лучше при помощи информационных технологий!

В рамках акции с 14 по 20 марта 2016 года организациям-участникам предлагается организовать и провести мероприятие или ряд мероприятий для детей и молодежи, а также взрослых по одной или нескольким из предложенных ниже тем. Участниками мероприятий могут стать граждане с 6 лет.

В ходе акции в России на сайте проекта "Твой курс: ИТ для молодежи" участникам и организаторам будут предложены интересные ресурсы и методические материалы, для организации и проведения занятий и участия в мероприятиях акции, а также общая программа онлайн и очных мероприятий акции в разных городах.

Успех акции “Выходи в Интернет!” в нашей стране и на международном уровне будет определяться по количеству участников мероприятий, воспользовавшихся ресурсами, отметивших свою солидарность и подтвердивших участие, кликнув по специальному баннеру участника акции на главной странице сайта Твой курс (www.it4youth.ru) в период с 14 по 20 марта 2016 г.

Если Вы хотите поддержать акцию и стать организатором у себя в организации/школе/вузе, получить электронный сертификат организатора и готовы провести на базе своей организации мероприятия с 14 по 20 марта, для этого необходимо:

1. Познакомиться с условиями участия и предлагаемыми темами и ресурсами для проведения мероприятий на этой странице акции.
2. До 14 марта зарегистрироваться и добавить анонсы своих мероприятий в общую программу.
3. Пригласить участников и провести мероприятия в рамках акции в период с 14 по 20 марта.
4. До 30 марта опубликовать свою историю проведения акции на сайте или в группе акции ВКонтакте и поделиться с нами результатами, фотографиями проведенных мероприятий, историями успеха ваших слушателей (чему научили/научились, как участие в акции помогло участнику).

Все подробности участия для организаторов и партнеров - на этой странице

Если Вы хотите поддержать акцию, но не имеете возможности провести мероприятие более чем для 30 человек на базе своей организации, мы призываем вас лично принять участие в акции. Наверняка у вас есть родственники, друзья, знакомые, которые еще не пользуются Интернетом, мобильными устройствами, электронными госуслугами, хотели бы улучшить/проверить свои ИКТ-навыки и нуждаются в Вашей поддержке.

1. Изучите ресурсы акции, выберите подходящие и помогите своим близким, например, создать почтовый ящик, завести страничку в социальных сетях, совершать бесплатные онлайн звонки; покажите, как искать/покупать билеты в театр или на поезд, как записаться на прием к врачу, оплатить услуги ЖКХ и многое другое.
2. Помогите им выйти на сайт.
3. Заполните вместе с ними анкету участника*.
4. Расскажите свою историю участия в акции в нашей группе ВКонтакте и получите возможность выиграть подарочный сертификат и сувенир от проекта "Твой курс".
*Кнопкой и счетчиком участников акции можно будет воспользоваться на главной странице этого сайта с 14 марта 2016 г.

Дополнительные вопросы по участию в акции можно задать организаторам по электронной почте tvoy-kurs-staff@ph-int.org. В письме необходимо указать тему, свои ФИО, город и организацию.

ЖДЕМ ВАС В ИНТЕРНЕТЕ!
 

Просмотров: 496 | Добавил: Lita1984 | Теги: get online week, твой курс, выходи в интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 sarataylor781  
0
http://topnaturalmattresses.com/best-latex-pillows/

1 sarataylor781  
0
latex pillow

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]